Administration

Karine Pronovost Directrice de l'école et des classes CSP et DC
poste 5701
Isabelle Barbe Directrice adjointe, secondaires 1-2, Classe DM
poste 5721
Geneviève Rossignol Directrice adjointe, secondaires 3-4 et 5
poste 5731
Véronique St-Pierre Gestionnaire administrative d’établissement
poste 5701

Les secrétariats

Marie Grégoire Secrétaire de gestion, Classe DC et CSP
poste 5701
Sonia Charron Secrétaire, secondaire 1 et 2, Classe DM
poste 5721
Johanne Leveillé Secrétaire, secondaire 3, 4 et 5
poste 5731
Stéphanie Lecault Secrétaire, paies et suppléances
poste 5704

Bibliothèque

Aurica Lupu Technicienne en documentation
poste 5703
Sylvie Gelot Agente de bureau
poste 5703

Conciergerie

Claude Pearson Concierge de jour
Serge L'Heureux Ouvrier d’entretien
Michel Hani Ouvrier d’entretien

Professionnels

Valérie Lacombe Agente de réadaptation
poste 5723
Anne-Louise Lessard Conseillère en rééducation
poste 5722
Amaëlle Brissette Conseillère en formation scolaire et professionnelle
poste 5712
Emilie Lassire Lagrange Technicienne en loisirs
poste 5729

Enseignants en adaptation scolaire

Marc-André Létourneau Orthopédagogue
Coralyne Lussier Enseignante DC
Marie-Ève Kirouac Enseignante CSP
Annie Lalonde Enseignante CSP
Marie-Hélène Laforge Enseignante DM
Nancy Gougeon Enseignante DM

Enseignants en anglais

Christine Aussant Enseignante sec.1-2
Anne-Elizabeth Berniquez Enseignante sec. 2-4 et Adaptation scolaire CSP - DC
Marie-Claude Brassard Enseignant sec. 2-5
Francisco Hernandez Enseignant sec. 3
Ahmed Zetchi Enseignant sec. 4-5

Enseignants en éducation physique

Nicolas Harel Enseignant sec.3-4, CSP et DM, PEP Soccer sec. 2-3
Chantal Lapierre Enseignante sec. 2 et PEP Sports sec. 2 et 3
Alexandre Létourneau Enseignant sec.3-4, CSP et DC
Mélanie Lord Enseignante sec. 4-5
Michel Perron Enseignant sec. 1, DM, Plein air sec. 1-2-3-4
Samuel Wilsey Enseignant sec. 2-3-4 et Multisports 5

Enseignants en éthique et culture religieuse

Maxime Gosselin Enseignant sec. 1-5
Danaé Leduc Enseignante sec.1-2-4
Virginie Lemay Enseignante sec. 2

Enseignants en français

Olivier-Emmanuel Alarie Enseignant sec. 5
Clément André Bonhomme Enseignant sec. 2-5
Sabrina Breton Enseignante sec. 1
Véronique Denis Enseignante sec. 1
Patricia Dominique Enseignante sec. 3
Christine Khartschenko Enseignante sec. 4
Véronique Montpetit Enseignante sec. 1
Julie Nadon Enseignante sec. 2
Sophie Noël Enseignante sec. 4 et Création littéraire
Christine Nols Enseignante ressource - Français
Annie Pontbriand Enseignante sec. 2
Marie-Camille Roy Enseignante sec. 1-2-3

Enseignants en arts

Stéphanie Blais Art dramatique
Marie-Danielle Beaudin Art dramatique
Dimitri Sacha Demers Musique
Élizabeth Nadon Arts plastiques
Karine Morrisson Arts plastiques
Karine Piché Arts plastiques

Enseignants mathématiques

Andréa Andras Enseignante sec. 1
Nadjia Boukerma Enseignante SN sec.4-5
Jessica Galli Enseignante sec. 3
Daniel Hébert Enseignant CST sec. 4
Nathalie Lacroix Enseignante sec. 1
Sophie Parenteau Enseignante sec. 3 et CST sec. 5
Karine Potivin Enseignante sec.2 et CST.5
Tarek Salman Enseignant sec. 1-2
Anousith Somphanthabansouk Enseignante ressource - mathématique

Enseignants en sciences

Nadia Araar Enseignante STE sec.4
Thomas D’Aquin Oulai Enseignant Sciences sec.2 et PEP Explo-sciences sec. 2
Christian Demers Enseignant Sciences sec.3
Martin Dubé Enseignant Sciences sec.1 et PEP Plein air sec.1-2
Fanie Saulnier Enseignante Sciences sec. 2 et 3

Enseignants en univers social

Karine Dubreuil Enseignante Histoire sec. 4
Mélissa Gagnière Enseignante Univers social sec.2
André Giraud Enseignant Histoire sec.1
Andréane Lavoie Enseignante Histoire sec. 3
Virginie Lemay Enseignante Univers social sec. 1-3 et Éducation financière sec. 5
Francis Minville Enseignant - Univers social sec. 2 et Histoire sec.3
David Ricard Enseignant - Monde contemporain et Éducation financière sec.5

Soutien en adaptation scolaire

Jo-Annie Filiatraeault-Séguin TES classe DC
Frédérike Ferland TES Classe DM
Chloé Filion TES classe DM
Caroline Provost TES classe DM
Amélie Sicotte TES classe CSP
Yanne Soucy-Ducasse TES classe CSP
Elisabeth Thibault TES sec.1
poste 5714
Josée Coursol TES sec. 2
poste 5719
Annie Perkins TES sec. 3
poste 5706
Sonia Léveillé TES sec. 4 et 5
poste 5725
Marie-Ange Awassi PEH
Pascale Goyer PEH
Jacynthe Laframboise PEH

Techniciens en travaux pratiques

Caroline Gagnon Technicienne en travaux pratiques
poste 5709
Mélanie Vandal Technicienne en travaux pratiques
poste 5718

Surveillantes d'élèves

Louise Beaudin Surveillante
poste 5705
Jennifer Bouchard Surveillante
poste 5734
Nathalie Gagné Surveillante
poste 5734
Francine Gauvreau Surveillante
poste 5734
Manon Lorrain Surveillante
poste 5734